Питерское издательство «Книжный клуб Фантастика» отдало в печать первый том «Посланника» — комикса Джеффа Ленира и Дастина Нгуена, представляющего собой крепкую научную фантастику. Произведений в этом жанре на российском комикс-рынке явно недостаточно, а, значит, читателям, любящим истории о будущем, звездных империях, пришельцах и роботах, стоит поставить жирную галочку в своем листе ожиданий.
Информация издательства:
И снова о книгах, отправленных в печать. В типографию сданы два новых комикса. Один из них — свежая научно-фантастическая работа Джеффа Лемира и Дастина Нгуена «ПОСЛАННИК. КНИГА ПЕРВАЯ: ОЛОВЯННЫЕ ЗВЕЗДЫ». Твердый переплет, формат 70х108/16, 144 страницы, тираж 3000 экземпляров.
Издательская аннотация: Спустя десять лет после того как гигантские роботы, названные Пожинателями, совершили нападение на галактику, робот-ребенок Тим-21 просыпается и узнает, что такие, как он, теперь вне закона. Однако в машинной ДНК Тима кроется ключ к разгадке тайн Пожинателей, и потому малыш очень быстро становится объектом пристального внимания. Преследуемый охотниками за головами и находящийся в постоянной опасности Тим вместе со своим робопсом Разбойником и роботом-шахтером Бурильщиком начинает удивительное космическое путешествие.
Компания Sony приобрела права на экранизацию этого комикса.